entete site
Vous êtes iciEvénements»Corpo»Finales corpo 12-13 / 04/14

Finales corpo 12-13 / 04/14

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Bonjour à tous,
Quelques petits rappels concernant les phases finales du championnat corpo

- les équipes qui jouent le samedi sont convoquées le samedi 12 avril 2014 à 12h45 au gymnase de la Montagne à St Denis ( traverser le village de la Montagne, au premier rond point prendre a gauche et monter en direction de la piscine, monter tout en haut jusqu'au parking : le gymnase se trouve entre le terrain de foot et le collège)

- les équipes devront compléter la feuille de rencontre intégralement ( mixte n° 2 également : ce mixte sera le match qui départagera les équipes si ils sont arrivés à 3-3, les personnes qui jouent le mixte n°2 ne doivent pas avoir participer au mixte n° 1 )

- ordre des matchs :  DX - SH1 ou SH2 - SD - DH - DD et DX2 ( si égalité 3-3)

- les matchs seront lancés à la table de marque sur 7 terrains et dans la mesure du possible arbitrer à partir du dimanche

- les volants seront fournis pour les finales ELITE et EXCELLENCE....

Equipes convoquées le samedi 12/04/14 à 12h45.
Les joueurs non présents dans la salle à 12h45 ne peuvent pas participer à la 1ère rencontre
  • SANT K NIK
  • CG1
  • EN BAD PROFS
  • OSCAR 1
  • CG2
  • OSCAR 2
  • ATSCAF 2
  • SAINT MICHEL

Equipes convoquées le dimanche 13/04/2014 à 8h
Les joueurs non présents dans la salle à 8h00 ne peuvent pas participer à la 1ère rencontre
  • PROFITROLES
  • ATSCAF1
  • TEAM PROFS
  • SARBAD
  • Et vainqueurs des 1/4 finales ELITE et EXCELLENCE

Le juge arbitre la compétition est M. CONSTANS Christophe. La journée du dimanche sera arbitrée dans la majeure partie par des arbitres.

Les gentils bénévoles sont attendus à 12h au gymnase pour l'installation de la salle. Merci d'avance pour votre aide.


Programme de la journée de samedi

A 13h30

SANT T NIK rencontre CG1
EN BAD PROFS rencontre OSCAR1
CG2 rencontre OSCAR 2
ATSCAF2 rencontre SAINT MICHEL

A 16h00

Le perdant de SANT T NIK / CG1 sera opposé au perdant de  EN BAD PROFS / OSCAR1 (place 5/6)

Le perdant de CG2 / OSCAR 2  sera opposé au perdant de ATSCAF2 / SAINT MICHEL ( place 11/12)

Programme de la journée de dimanche

A 8h30 : 1/2 finales

Le gagnant deSANT T NIK / CG1 sera opposé à PROFITROLES
Le gagnant de EN BAD PROFS / OSCAR1 sera opposé à ATSCAF1

Le gagnant de CG2 / OSCAR 2  sera opposé à TEAM PROFS
Le gagnant de ATSCAF2 / SAINT MICHEL  sera opposé à SAR BAD

A 11h : matchs de classement pour les places 3/4 et 7/8

A 14h : finales ELITE et EXCELLENCE (déroulement en fonction de l'horaire)


Toutes les équipes sont conviées à la remise des récompenses corpo 2013/ 2014 à l'issue des rencontres

Bons matchs à  tous

DIONYBAD.RE